अगले 48 घंटों में यहाँ है भारी बारिश होने के अनुमान

जिलों में कई अन्य स्थानों पर भी पांच सेमी से नौ सेमी के बीच बारिश दर्ज की गई।

Update: 2025-09-13 04:45 GMT

हैदराबाद, मौसम विज्ञान केंद्र ने शुक्रवार को कहा कि अगले 24 घंटों में तेलंगाना के आदिलाबाद, कोमाराम भीम आसिफाबाद, भद्राद्री कोठागुडेम, खम्मम, सूर्यापेट और महबूबाबाद जिलों में अलग-अलग स्थानों पर बहुत भारी बारिश होने का अनुमान है। 

मौसम केंद्र ने अपनी दैनिक मौसम रिपोर्ट में कहा कि शनिवार को निर्मल, निज़ामाबाद, संगारेड्डी, मेडक और कामारेड्डी जिलों में भी ऐसे ही हालात रहने का अनुमान है। साथ ही मौसम विभाग ने अगले चार दिनों में राज्य भर में अलग-अलग जगहों पर भारी बारिश की चेतावनी भी दी है।

अगले पाँच दिनों में सभी जिलों में अलग-अलग स्थानों पर गरज के साथ बिजली चमकने और 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज़ हवाएं चलने का अनुमान है। अगले सप्ताह तेलंगाना के अधिकांश स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश होने या गरज के साथ छींटें पड़ने का अनुमान है।

मौसम विभाग ने कहा कि राज्य में दक्षिण-पश्चिम मानसून सक्रिय है। करीमनगर जिले में कुछ स्थानों पर अत्यधिक भारी बारिश दर्ज की गई जबकि मेडक और जनगांव जिलों के कुछ हिस्सों में बहुत भारी बारिश हुई। मेडचल मल्काजगिरी, रंगारेड्डी, सिद्दीपेट, हनमकोंडा, यादाद्री भुवनगिरी, नागरकुरनूल, कामारेड्डी और निज़ामाबाद सहित कई अन्य जिलों में भी भारी वर्षा हुई।

मौसम विभाग के अनुसार, तेलंगाना में सबसे अधिक मात्रा में बारिश करीमनगर जिले के हुजूराबाद (25 सेमी), करीमनगर के चिगुरुमामिडी (22 सेमी), मेडक (20 सेमी), और मेडक (एआरजी) (19 सेमी) में दर्ज की गई। अन्य उल्लेखनीय आंकड़ों में करीमनगर में शंकरपट्टनम और जंगांव में बच्चनपेट (प्रत्येक 12 सेमी), मेडचल मल्काजगिरी में सीजीडब्ल्यूबी नागोले (11 सेमी), रंगारेड्डी में हयातनगर (10 सेमी), सिद्दीपेट में नंगनूर (10 सेमी), और हनमकोंडा में पार्कल (10 सेमी) दर्ज की गई।

रिपोर्ट में कहा गया कि जनगांव, कामारेड्डी, निज़ामाबाद, नगरकुर्नूल, हनुमाकोंडा और रंगारेड्डी जिलों में कई अन्य स्थानों पर भी पांच सेमी से नौ सेमी के बीच बारिश दर्ज की गई।

Tags:    

Similar News