हवाला नेटवर्क का पर्दाफाश- पुलिस ने बरामद किए 2 करोड़ व हथियार

पूरे नेटवर्क को बेनकाब करने के लिए अभी मामले की जांच जारी है।

Update: 2025-09-25 08:55 GMT

चंडीगढ़। पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई के अंतर्गत हवाला नेटवर्क का खुलासा करते हुए 2 करोड़ 5 लाख रुपए बरामद किए हैं। पूरे नेटवर्क को बेनकाब करने के लिए अभी मामले की जांच जारी है।

पंजाब पुलिस के डीजीपी गौरव यादव ने बताया है कि राज्य की कपूरथला पुलिस ने पिछली बड़ी कार्रवाई में फगवाड़ा में ऑनलाइन साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश किया था। अब बृहस्पतिवार को की गई बड़ी कार्यवाही में हवाला नेटवर्क का खुलासा करते हुए 2 करोड़ 5 लाख रुपए बरामद करने के साथ इस मामले में लुधियाना आधारित हवाला ऑपरेटर के एक सहयोगी को कपूरथला से गिरफ्तार किया गया है।

उन्होंने बताया है कि ऑनलाइन साइबर फ्रॉड के मामले में 38 आरोपी गिरफ्तार किए गए थे। जिनके कब्जे से 40 लैपटॉप, 67 मोबाइल फोन और 10 लाख हवाला से जुड़े पैसे जप्त किए गए थे।

डीजीपी ने कहा है कि हवाला नेटवर्क को पूरी तरह बेनकाब करने के लिए अभी मामले की जांच जारी है और पंजाब पुलिस संगठित रूप से किए जाने वाले वित्तीय अपराध एवं साइबर फ्रॉड को जड़ से समाप्त करने को प्रतिबद्ध है।

Tags:    

Similar News