नहाने के लिए नदी में उतरे चार दोस्त पानी में बहे- एक की मिली लाश
एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीम में नदी को खंगाल रही है।
इटावा। मानसूनी बारिश की वजह से नदियों में आए भारी उफान से भी लोग डर नहीं रहे हैं, नहाने के लिए नदी में उतरे चार दोस्त पानी में बह गए। ग्रामीणों और पुलिस की मदद से पानी में बहे एक किशोर का शव बरामद कर लिया गया है। तीन की तलाश में एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीम में नदी को खंगाल रही है।
मंगलवार को डीएसपी शिवम जोशी ने बताया है कि इटावा के खातौली थाना क्षेत्र के कुछ किशोर छुवारी धाम पहुंचे थे और वहां पहुंचकर वह नदी में उतरकर नहाने लगे। इस दौरान 17 वर्षीय अशफाक पानी के तेज बहाव के साथ बह गया।
उसे बचाने के लिए 18 वर्षीय मोहित सुमन, 17 वर्षीय सोनू सुमन और 16 वर्षीय आयुष गुर्जर अपनी जान को बाजी पर लगाते हुए पानी में उसे बचाने उतर गए, जिसके चलते वह भी पानी में डूब गए।
सूचना मिलते ही वरिष्ठ सब इंस्पेक्टर बृजमोहन पांडे मौके पर पहुंचे और घटना स्थल पर इकट्ठा ग्रामीणों की मदद से पानी में बहे किशोर की तलाश शुरू की।
हादसे के तकरीबन ढाई घंटे बाद आयुष का शव बरामद कर लिया गया। सूचना के बाद मौके पर पहुंची एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीम सर्च ऑपरेशन चलाते हुए नदी में डूबे अन्य किशोर को तलाश में जुटी हुई है।
कोटा ग्रामीण एसपी राम कल्याण मीणा, स्थानीय पुलिस, एसडीआरएफ, एनडीआरएफ और गोताखोर हयात खान की मदद से लापता दोस्तों की तलाश की जा रही है।