चीफ एजुकेशन ऑफिसर के दफ्तर में लगी आग-काबू पाने में छूटे पसीने

गोदाम में लगी आग की चपेट में आकर लाखों रुपए की कीमत का सामान जलकर राख हो गया है।

Update: 2025-07-08 06:18 GMT

श्रीनगर। चीफ एजुकेशन ऑफिसर के दफ्तर के स्टोर रूम में आग लग जाने से चारों तरफ बुरी तरह से हड़कंप मच गया। गोदाम में लगी आग की चपेट में आकर लाखों रुपए की कीमत का सामान जलकर राख हो गया है। दमकल कर्मियों के आग पर काबू पाने में बुरी तरह से पसीने छूट गए। मंगलवार को जम्मू कश्मीर के पुंछ जनपद में स्थित चीफ एजुकेशन ऑफिसर के दफ्तर के स्टोर रूम में आग लग गई।

फायर ब्रिगेड इंचार्ज कबीरदीन में बताया है कि फायर विभाग को दफ्तर में आग लगने की जानकारी मंगलवार की तड़के तकरीबन 4:10 पर मिली थी। आग पर काबू पाने के लिए दमकल कर्मियों को तुरंत आग बुझाने की गाड़ियों के साथ मौके पर भेजा गया। उन्होंने बताया है कि स्टोर में लगी आग इतना भयंकर रूप धारण कर चुकी थी कि उस पर काबू पाना मुश्किल हो रहा था, क्योंकि स्टोर रूम में कागज की सामग्री के अलावा लकड़ी की अलमारियां, बैटरियां और ईंधन से भरे जनरेटर खड़े हुए थे।

फिर भी फायर कर्मियों ने घंटों की मशक्कत के बाद गोदाम में लगी आग पर काबू पाया है। इस दौरान मौके पर मौजूद पुलिस भीड़ को आग से दूर रखने में लगी रही। आग लगने की इस घटना में लाखों रुपए की कीमत के सामान के जलकर राख होने की जानकारी मिल रही है।Full View

Similar News