जम्मू कश्मीर में फिर फटा बादल- घरों में भरा पानी मलबा- चार की मौत

मलबा भरने से कई लोगों को अस्पताल में भर्ती होने को मजबूर होना पड़ा है।;

Update: 2025-08-17 04:29 GMT

श्रीनगर। जम्मू कश्मीर में एक बार फिर से हुई बादल फटने की घटना में घाटी इलाके में चार लोगों की मौत हो गई है। लैंडस्लाइड के बाद दूरस्थ गांव का शहर से संपर्क भी टूट गया है। घरों के भीतर कई फीट तक पानी और मलबा भरने से कई लोगों को अस्पताल में भर्ती होने को मजबूर होना पड़ा है।


रविवार की सवेरे जम्मू कश्मीर में तीन दिन के भीतर बादल फटने की दूसरी घटना हुई है। आज कठुआ जनपद में बॉर्डर से सटे इलाके में तीन स्थानों पर फटे बादलों की चपेट में आकर जोद घाटी इलाके में चार लोगों की मौत हो गई है। घायल हुए आधा दर्जन से अधिक लोगों को ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

जोद के अलावा मथरे चक, बर्गाड- चंगडा और दिलवान-लवां हुटली में भी लैंडस्लाइड की घटनाएं हुई है। लैंडस्लाइड के बाद जोद गांव का शहर से संपर्क पूरी तरह से टूट गया है। घरों के भीतर कई फीट तक पानी और मलबा भरा हुआ है। घायलों को फिलहाल ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


बादल फटने के बाद आए पानी के सैलाब और मलबे की वजह से ऐसे हालात उत्पन्न हुए हैं कि रेस्क्यू टीम को काफी मशक्कत के बाद गांव तक पहुंचना पड़ा है।

उधर मौसम विभाग ने जम्मू कश्मीर में 17 से 19 अगस्त तक मूसलाधार बारिश की संभावना जताई है, इससे निश्चित रूप से राहत कार्यों पर असर पड़ने की उम्मीद है।Full View

Tags:    

Similar News