लापरवाही पर एक्शन-चीफ इंजीनियर सस्पेंड-SE व XEN को चार्जशीट

अधीक्षण अभियंता एवं अधिशासी अभियंता को भी चार्जशीट जारी करने का आदेश दिया गया है।

Update: 2025-07-09 07:19 GMT

वाराणसी। उत्तर प्रदेश पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड के चेयरमैन ने लापरवाही पर कड़ा एक्शन लेते हुए बिजली विभाग के चीफ इंजीनियर को सस्पेंड कर दिया है। अधीक्षण अभियंता एवं अधिशासी अभियंता को भी चार्जशीट जारी करने का आदेश दिया गया है।

बुधवार को उत्तर प्रदेश पावर कॉरपोरेशन निगम लिमिटेड की बिजली आपूर्ति को लेकर आयोजित की गई समीक्षा बैठक के दौरान निगम चेयरमैन डॉक्टर आशीष गोयल ने बदलापुर में बिजली की व्यवस्था ठीक नहीं होने के पीछे की वजह पूछी तो चीफ इंजीनियर ने बताया कि वर्ष 2024 में बिजली सुधार के जो काम पूरे होने थे, वह सामग्री उपलब्ध नहीं होने की वजह से पूरे नहीं हो सके। इसलिए बिजली आपूर्ति में दिक्कत आ रही है।

निगम चेयरमैन ने जब चीफ इंजीनियर से ईआरपी सॉफ्टवेयर के बारे में उनसे पूछा तो मुख्य अभियंता ने सॉफ्टवेयर इस्तेमाल के ज्ञान से खुद को अनभिज्ञ बताया और कहा कि उन्हें इसका इस्तेमाल करना नहीं आता है।

इस मामले पर काम के प्रति लापरवाह मानते हुए निगम चेयरमैन के इंजीनियर को सस्पेंड करने का फरमान जारी कर दिया। चेयरमैन ने मुख्य अभियंताओं को आदेश दिए हैं कि जुलाई महीने से उनकी बायोमैट्रिक अटेंडेंस अनिवार्य होगी, जहां आदेश का पालन नहीं किया जाएगा वहां मुख्य अभियंता को जिम्मेदार मानते हुए उनके खिलाफ कार्यवाही की जाएगी। निगम चेयरमैन ने अधीक्षण अभियंता व अधिशासी अभियंता को भी चार्जशीट जारी करने के आदेश दिए हैं।Full View

Similar News