पूर्व क्रिकेटर अजहरुद्दीन बनेंगे मंत्री- 31 अक्टूबर को लेंगे शपथ

पूर्व क्रिकेटर मोहम्मद अजहरुद्दीन को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई जाएगी।

Update: 2025-10-30 06:29 GMT

हैदराबाद। विश्व क्रिकेट में फिक्सिंग का दंश झेल चुके पूर्व क्रिकेटर मोहम्मद अजहरुद्दीन को मंत्री बनाया जा रहा है। 31 अक्टूबर को शपथ लेने वाले पूर्व क्रिकेटर रेवंत रेड्डी सरकार के पहले मुस्लिम मंत्री होंगे।

पूर्व क्रिकेटर और मौजूदा एमएलसी मोहम्मद अजहरुद्दीन को तेलंगाना की मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी सरकार में मंत्री बनाया जा रहा है। 31 अक्टूबर दिन शुक्रवार को राजभवन में आयोजित होने वाले समारोह में पूर्व क्रिकेटर मोहम्मद अजहरुद्दीन को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई जाएगी।

पूर्व क्रिकेटर को मंत्री पद से नवाजने के पीछे माना जा रहा है कि राज्य की जुबली हिल्स विधानसभा सीट पर 11 नवंबर को उपचुनाव होना है, इस सीट पर मुस्लिम मतदाताओं की संख्या तकरीबन 30% है।


माना जा रहा है कि राज्य कैबिनेट में मोहम्मद अजहरुद्दीन की एंट्री होने का कांग्रेस को इलेक्शन में फायदा मिलेगा। रेवंत रेड्डी सरकार में मंत्री बनने जा रहे मोहम्मद अजहरूद्दीन वर्ष 2023 में हुए विधानसभा चुनाव के दौरान जुबली हिल्स विधानसभा सीट से इलेक्शन हार चुके हैं।

दूसरी तरफ मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी सरकार में अभी तक एक भी मुस्लिम मंत्री नहीं है, मोहम्मद अजहरुद्दीन की नियुक्ति के बाद मुख्यमंत्री पर लग रहे कैबिनेट में मुस्लिम समुदाय को प्रतिनिधित्व नहीं देने के आरोप भी खत्म हो जाएंगे।Full View

Tags:    

Similar News