BJP पार्षद का निर्वाचन रद्द- छप्पर फाड सपा के साथ लगी पार्षदी

BJP के पार्षद पर दूसरी शादी छुपाने की मार पड़ गई है, जिसके चलते भाजपा पार्षद का निर्वाचन रद्द कर दिया गया है

Update: 2025-12-21 10:34 GMT

लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी के पार्षद पर दूसरी शादी छुपाने की मार पड़ गई है, जिसके चलते भाजपा पार्षद का निर्वाचन रद्द कर दिया गया है। रनरअप रहे सपा उम्मीदवार पार्षद बन गए हैं, जिन्हें लगातार बधाइयां मिल रही है।

लखनऊ नगर निगम के वार्ड 73 फैजुल्लागंज तृतीय से पार्षद निर्वाचित हुए भाजपा के प्रदीप कुमार शुक्ला का निर्वाचन रद्द हो गया है। वर्ष 2023 में हुए स्थानीय निकाय चुनाव के दौरान फैजुल्लागंज तृतीय से भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार के रूप में प्रदीप कुमार शुक्ला और सपा कैंडिडेट के तौर पर ललित किशोर तिवारी ने चुनाव लड़ा था।

काउंटिंग में प्रदीप शुक्ला को 4972 वोट मिले थे, जबकि ललित तिवारी को 3298 वोटों के साथ दूसरे स्थान पर संतोष करना पड़ा था। भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी प्रदीप कुमार शुक्ला को 1674 वोट से विजई घोषित किया गया था।

चुनाव परिणाम के बाद ललित तिवारी ने वर्ष 2023 की 13 मई को लखनऊ के अपर जिला जज की अदालत में चुनाव याचिका दाखिल करते हुए भाजपा पार्षद के निर्वाचन को चुनौती दी थी।

सपा कैंडिडेट ललित किशोर ने अदालत में दाखिल की गई याचिका में नामांकन के समय प्रदीप शुक्ला द्वारा दिए गए एफिडेविट में अपनी निजी जानकारी पूरी तरह से उजागर नहीं करने का आरोप लगाते हुए बताया था कि प्रदीप शुक्ला की दो शादियां हुई है, जिनमें पहली पत्नी सरोज शुक्ला और दूसरी गरिमा शुक्ला है। भाजपा पार्षद को दोनों पत्नियों से बच्चे हैं और परिवार के नाम पर संपत्ति भी है, परंतु प्रदीप शुक्ला ने एफिडेविट में इनका उल्लेख नहीं किया है।

सपा कैंडिडेट की ओर से दाखिल की गई याचिका पर सुनवाई के दौरान साक्षी न्यायालय में उपस्थित नहीं हुए। विपक्ष की ओर से कार्रवाई आगे बढ़ाने के लिए प्रार्थना पत्र दिया गया, लेकिन उनकी तरफ से भी कोई ठोस साक्ष्य दाखिल नहीं किया गया।

अदालत ने उपलब्ध दस्तावेजों, शपथ पत्र और निर्वाचन फॉर्म की समीक्षा रिपोर्ट के आधार पर अपना फैसला सुनाते हुए भाजपा पार्षद के निर्वाचन को रद्द कर दिया।

चुनाव में उपविजेता रहे समाजवादी पार्टी के ललित किशोर तिवारी अब पार्षद बन गए हैं, जिसके चलते उन्हें लगातार बधाइयां मिल रही है और पार्षदी मिलने की खुशी में लड्डू बांटे जा रहे हैं।

Tags:    

Similar News