आर्केस्ट्रा की आड़ में देह कारोबार- ऐसे हालातों मैं मिली नाबालिग लड़कियां
पुलिस ने ताबड़तोड़ छापामार कार्यवाही करते हुए 10 नाबालिग लड़कियों को मुक्त कराया है।;
पटना। पुलिस द्वारा एक एनजीओ की मदद से आर्केस्ट्रा संचालकों के ठिकानों पर की गई छापामार कार्यवाही के दौरान इस बात का खुलासा हुआ कि आर्केस्ट्रा की आड़ में अनैतिक कारोबार चलाया जा रहा है। पुलिस ने ताबड़तोड़ छापामार कार्यवाही करते हुए 10 नाबालिग लड़कियों को मुक्त कराया है।
बुधवार को बिहार के पूर्वी चंपारण जिले के मोतिहारी में पुलिस द्वारा एनजीओ की मदद से की गई छापामार कार्यवाही में बड़ी सफलता हासिल की है। एनजीओ की टीम के साथ आर्केस्ट्रा के ठिकानों पर की गई ताबड़तोड़ छापामार कार्यवाही में 10 लड़कियों को बरामद किया गया है जो नाबालिग होना बताई जा रही है।
पुलिस द्वारा छापामार कार्यवाही के दौरान की गई छानबीन में इस बात का खुलासा हुआ है कि आर्केस्ट्रा की आड़ में नाबालिग लड़कियों से अनैतिक काम कराया जा रहा है।
पुलिस ने इस सिलसिले में दो आर्केस्ट्रा संचालकों को गिरफ्तार किया है जबकि तीसरा पुलिस को चकमा देकर भागने में कामयाब रहा है।
यह छापामार कार्यवाही उस समय अंजाम दी गई है जब चाइल्ड केयर को गुप्त सूचना मिली थी कि आर्केस्ट्रा संचालकों द्वारा डांसर के तौर पर रखी गई नाबालिग लड़कियों से अनैतिक काम कराया जाता है।
मोतिहारी में कोटवा थाना क्षेत्र के दीपाऊ, राजापुर और मठिया में की गई छापामार कार्यवाही में 10 लड़कियां बरामद की गई है।