दिन निकलते ही हिली धरती- लगे भूकंप के झटके- घरों से बाहर निकले लोग
जिस समय भूकंप आने की यह घटना हुई उस वक्त ज्यादातर लोग अपनी दिनचर्या शुरू करने की तैयारी में जुटे हुए थे।
लद्दाख। केंद्र शासित प्रदेश के लेह में दिन निकलते ही लगे भूकंप के झटकों से नागरिक बुरी तरह से घबरा उठे, दहशत में आए लोग अपने घरों एवं मकान से निकलकर तुरंत बाहर आ गए।
सोमवार को केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख के लेह में सवेरे के समय भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी के मुताबिक सोमवार की सवेरे आए भूकंप के सको की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.7 दर्ज की गई है।
एनसीएस के मुताबिक आज आए भूकंप का केंद्र जमीन से 10 किलोमीटर गहराई पर था। जिस समय भूकंप आने की यह घटना हुई उस वक्त ज्यादातर लोग अपनी दिनचर्या शुरू करने की तैयारी में जुटे हुए थे।
धरती के नीचे हलचल महसूस होते ही दहशत में आए लोग अपने घरों एवं मकानों को तुरंत जैसा का तैसा छोड़कर उनसे बाहर निकल आए। झटके बंद होने के काफी समय बाद तक भी लोगों की हिम्मत अपने घरों में घुसने की नहीं हुई।