प्लास्टिक स्क्रैप फैक्ट्री में भयंकर आग- अंदर सो रहे थे कई मजदूर

मालिक के मुताबिक आग लगने की इस घटना में उसे तकरीबन 6 करोड रुपए का नुकसान हुआ है।

Update: 2025-12-21 10:40 GMT

झांसी। प्लास्टिक स्क्रैप फैक्ट्री में लगी आग ने देखते ही देखते भयंकर रूप धारण कर लिया और उससे तकरीबन 60 फीट ऊंची लपटें उठने लगी। घटना के समय फैक्ट्री में सो रहे तीन मजदूरों ने किसी तरह मौके से भाग कर अपनी जान बचाई है।

रविवार को प्रेम नगर थाना क्षेत्र के बिजौली स्थित औद्योगिक एरिया में प्लास्टिक स्क्रैप फैक्ट्री में आग लग गई, जिसने देखते ही देखते विकराल रूप धारण कर लिया।

फैक्ट्री में लगी आग से उठ रही लगभग 60 फीट ऊंची लपटों को देखकर आसपास के लोग बुरी तरह से सहम गए। घटना के समय फैक्ट्री के अंदर सो रहे तीन मजदूरों ने आग की तपिश महसूस होते ही किसी तरह मौके से भागकर अपनी जान बचाई।

आग बुझाने के लिए झांसी फायर ब्रिगेड के अलावा बीएचईएल, पारीछा प्लांट और आर्मी की दमकल गाड़ियों को मौके पर बुलाया गया। लगभग 15 दमकल गाड़ियों ने बारी-बारी से 70 फेरे लगाकर फैक्ट्री में लगी आग पर पानी बरसाया। तब कहीं जाकर आग कुछ काबू में आ सकी, मगर 10 घंटे बाद भी फैक्ट्री के अंदर आग धधक रही है।

मालिक के मुताबिक आग लगने की इस घटना में उसे तकरीबन 6 करोड रुपए का नुकसान हुआ है।

Tags:    

Similar News