वकील बनकर पहुंचा युवक कोर्ट से आदेश की कॉपी लेकर फरार-लिपिक की..

वकील बनकर पहुंचा युवक कोर्ट से आदेश की कॉपी लेकर फरार-लिपिक की..
  • whatsapp
  • Telegram

लखनऊ। वकील बनकर पहुंचा युवक अदालत की फाइल से आदेश की कॉपी निकाल कर फरार हो गया है, मामले को लेकर लिपिक की शिकायत पर रिपोर्ट दर्ज करते हुए पुलिस कार्यवाही में जुट गई है।

शुक्रवार को अपर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट कोर्ट के लिपिक कमलेश कुमार ने पुलिस को दी गई शिकायत में बताया है कि एचडीएफसी बैंक बनाम बीएल वर्मा केस का आदेश 10 नवंबर को पारित किया गया था। विपक्षी की तरफ से मामले को दूसरी अदालत में स्थानांतरित करने को अर्जी दी गई थी। जिस पर सीजेएम अदालत में एसीजेएम कोर्ट से आख्या मांगी थी।

कमलेश ने बताया है कि 11 नवंबर को वह इससे संबंधित फाइल लेकर पीठासीन अधिकारी के दफ्तर में पहुंचे थे, उसी समय कुछ देर के लिए वह अन्य दस्तावेज लेने को चले गए थे, वापस लौटने पर देखा कि वकील की पोशाक में पहुंचा एक युवक फाइल से कागज निकल रहा था।

रोकने पर युवक ने धमकी दी है जो करना है कर लेना, अधिवक्ता पर आरोप लगा रहे हो? इतना कहकर वह युवक वहां से भाग निकला। सूचना मिलने पर जब पत्रावली की जांच की गई तो उसमें से कोर्ट के आदेश की गायब थी।

लिपिक ने तुरंत पूरी घटना की जानकारी पीठासीन अधिकारी को दी। वजीरगंज थाना पुलिस मामला दर्ज कार्यवाही में जुट गई है, पुलिस का कहना कि उसने आरोपी की पहचान भी कर ली है।

  • whatsapp
  • Telegram
Next Story
epmty
epmty
Top